WINTER TRAIL DEL PARCO 2019 – LA CLASSIFICA

Una splendida giornata nella neve.  Finalmente anche il WTDP si …”tinge di bianco” a San Michele di Morfasso nella splendida sede del Parco Provinciale a Piacenza.

DAVIDE PAU IN AZIONE  –  foto Simona Foi

Gli atleti hanno corso nel paesaggio nordico dall’inizio alla fine ed i 170 presenti con 120 sulla competitiva e 50 sulla passeggiata trekking hanno potuto togliersi la voglia di correre finalmente in un ambiente paesaggisticamente affascinante come si fosse nelle foreste del grande nord.

ISABELLA MORLINI IMPRENDIBILE PRIMA DONNA DELL’ ATLETICA REGGIO      Foto   Simona Foi

 

Ecco le classifiche che hanno visto vincere Davide Pau – Synergy e per le donne Isabella Morlini dell’ Atletica Reggio.  Ecco il podio.     SCARICA QUI PDF

MASCHILE

1 PAU DAVIDE                     SYNERGY                                      1.54.10

2 CIGALINI DAVIDE        POL.AMICIZIA CAORSO     1.54.18

3 TOSI STEFANO                ATLETICA PIACENZA           1.54.37

FEMMINILE

1 MORLINI ISABELLA     ATLETICA REGGIO                 2.01.40

2 VAGNI MONICA             ATLETICA PARATICO            2.11.14

3 FLENTEA AURORA       ASD LUPI D’APPENNINO    2.25.50

 

Pett. Posiz. Cognome Nome Sex Società TEMPO
183 1 Pau Davide M SYNERGY 01.54.10
44 2 Cigalini Davide M POL.AMICIZIA CAORSO 01.54.18
184 3 Tosi Stefano M ATLETICA PIACENZA 01.54.37
438 4 Borriello Ciro M GRUPPO PODISTICO OVER 01.59.50
164 5 Secoli Giorgio M ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01.59.51
165 6 Mucciolo Domenico M 01.59.55
435 7 Morlini Isabella F ATLETICA REGGIO 02.01.40
431 8 Macri Salvatore M CUS PROPATRIA MILANO 02.05.05
161 9 Fulgoni Andrea M TRE MORI 02.06.15
193 10 Castignola Demetrio M ASD LUPI D’APPENNINO 02.06.38
160 11 Castellana Marco M TRE MORI 02.08.33
166 12 Strinati Gianmaria M 02.09.40
443 13 Ermanni Alessandro M 02.09.50
43 14 Zanelli Renato M ATL.PIACENZA 02.10.05
57 15 Pancini Jonata M ITALPOSE 02.10.39
175 16 Caroli Gianluca M ATL. PARATICO 02.11.14
174 17 Vagni Monica F ATL. PARATICO 02.11.14
77 18 Binotto Francesco M 02.11.15
440 19 Ripamonti Paolo M ATLETICA CINISELLO 02.12.45
450 20 Mezzetti Matteo M 02.13.05
178 21 Nava Angelo M G.P. OVER PONTEVICO 02.13.15
170 22 Papamarenghi Roberto M PASSPORT ASD 02.13.51
181 23 Borella Alessandro M G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 02.14.25
78 24 Sturla Paolo M RUNNING OLTREPO’ 02.16.13
195 25 Burgazzi Alberto M 02.19.05
428 26 Calevro Fabrizio M ARCIGNI 02.19.28
167 27 Dipace Andrea M ATLETICA BARILLA 02.19.31
191 28 Marchi Giovanni M PLACENTIA EVENT’S 02.20.10
172 29 Bassi Davide M PASSPORT ASD 02.20.54
448 30 Sesenna Gianluca M SYNERGY 02.23.10
189 31 Flentea Aurora Maria F ASD LUPI D’APPENNINO 02.25.50
449 32 Ragazzi Paolo M PC NATURAL SPORT ASD 02.25.53
156 33 Merli Angelo M SPORT FROG SENNA LODIGIANA 02.25.57
169 34 Baldini Marco M 02.26.29
59 35 Napoleone Emidio M RUNNING OLTREPO 02.26.40
427 36 Sivelli Enrico M ITALPOSE 02.27.03
52 37 Signaroldi Giovanni M ASD LUPI D’APPENNINO 02.28.09
65 38 Bianchi Gianpiero M GP CORNO GIOVINE 02.29.03
153 39 Bertone Federico M ATL. IRIENSE VOGHERA 02.29.24
152 40 Scabini Marco M RUNNING OLTREPO’ 02.30.39
433 41 Antonello Davide M SPORT CLUN MELEGNANO 02.30.49
441 42 Gazza Matteo M CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 02.31.20
154 43 Sturla Michela F RUNNING OLTREPO 02.31.59
439 44 Lazzerini Denci Marco Maurizio M GARLASCHESE 02.32.01
185 45 Barani Marco M PIACENZA NATURAL SPORTAL 02.33.57
159 46 Soprani Alberto M ITALPOSE 02.34.11
48 47 Costantini Paolo M GTA CREMA 02.35.36
49 48 Bianchessi Roberto M G.T.A. CREMA 02.35.38
168 49 Baldini Paolo M 02.36.06
445 50 Pasquali Sandro M ASD GOLFO DEI POETI 02.36.40
180 51 Bianchi Alessandro M A.S.D LUPI D’APPENNINO 02.39.36
50 52 Cremaschi Dario M GTA CREMA 02.40.13
437 53 Curioni Emilio M GP CASALESE 02.40.40
70 54 Quinde Armijos Gustavo Orlando M GP CORNO GIOVINE 02.44.48
176 55 Barbieri Maria Cristina F ASD LUPI D’APPENNINO 02.44.59
76 56 Binotto Andrea M 02.46.38
436 57 Orsini Mauro M GP CASALESE 02.47.50
177 58 Spatafora Maurizio M A.S.D LUPI D’APPENNINO 02.48.00
60 59 Rovatti Daniele M MADONNINA PODISMO G.S. ASD 02.50.07
196 60 Bacco Andrea M PIACENZA NATURAL SPORTAL 02.50.21
163 61 Grillo Angelo M 02.50.47
58 62 Torre Cosma F RUNNING OLTREPO’ 02.50.53
68 63 Mutti Alessandro M GP CORNO GIOVINE 02.51.54
72 64 Saltarelli Gianluca M GP CORNO GIOVINE 02.51.54
179 65 Valeri Sabrina F PIACENZA NATURAL SPORTAL 02.52.10
444 66 Lavelli Silvano M ITALPOSE 02.52.12
53 67 Gaddi Paolo M 02.52.40
194 68 Ceriani Laura F 02.52.54
190 69 Fumi Ilaria F PIACENZA NATURAL SPORT 02.53.38
171 70 Mazzari Alessandra F PASSPORT ASD 02.55.14
429 71 Manelli Simone Andre M CNN MILANO 02.55.22
66 72 Depedri Giuseppe M GP CORNO GIOVINE 02.55.36
182 73 Devoti Stefano M PASSPORT ASD 02.57.54
69 74 Premoli Giuliano M GP CORNO GIOVINE 02.59.11
71 75 Saltarelli Giacomo M GP CORNO GIOVINE 02.59.11
186 76 Cervini Stefano M PIACENZA NATURAL SPORTAL 02.59.20
67 77 Libe’ Mario Carlo M GP CORNO GIOVINE 02.59.23
63 78 Allegri Angelo Giuseppe M GP CORNO GIOVINE 03.00.00
47 79 Marzaroli Luigi M GM ALTA VALNURE 03.00.50
55 80 Covre Simone M GOLFO DEI POETI 03.02.05
54 81 Nucera Sara F GOLFO DEI POETI 03.02.05
188 82 Bergamaschi Marco M PIACENZA NATURAL SPORTAL 03.03.25
64 83 Belloni Pietro M GP CORNO GIOVINE 03.05.01
187 84 Predolini Pierluigi M GARDA RUNNING A.S.D. 03.06.01
197 85 Salerno Luca M 03.08.55
447 86 Scarica Alberto M 03.09.41
56 87 Vallarino Manuela F GOLFO DEI POETI 03.11.48
162 88 Balzi Cesare M GOLFO DEI POETI 03.11.58
423 89 Silva Giovanni M AZALAI ASD 03.14.25
555 90 Bordin Elisa F A.S.D LUPI D’APPENNINO 03.15.24
157 91 Cozzani Ivan M GOLFO DEI POETI 03.15.48
75 92 Martelli Redi M 03.15.55
73 93 Siragusa Attilio M GP CORNO GIOVINE 03.17.23
192 94 Rizzi Roberto M ATLETICA 3V 03.17.24
74 95 Vichi Marta F GP CORNO GIOVINE 03.17.24
155 96 Vercesi Sabina F RUNNING OLTREPO’ 03.18.15
51 97 Alberti Giovanni M ASD LUPI D’APPENNINO 03.22.33
424 98 Salento Alessandra F Atletica Piacenza 03.22.33
62 99 Montanari Valeria F MADONNINA PODISMO G.S. ASD 03.23.30
446 100 Molinari Daniele M Bipedi 03.24.59
61 101 Carnevali Rossano M MADONNINA PODISMO G.S. ASD 03.33.00
425 102 Pavarani Morena F CASONE NOCETO 03.33.10
426 103 Testi Katiuscia F CASONE NOCETO 03.33.10
442 104 Zullo Mirella F CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 03.33.10
434 Bongiovanni Lucia F CITTA’ DI OPERA RITIRATO
45 Galli Claudio M K3 ARL SSD RITIRATO
46 Ongaro Michele M MARATHON CREMONA RITIRATO
173 Pantani Jeannette F RITIRATO
158 Pistorio Antonino M GOLFO DEI POETI RITIRATO
Arata Gianluigi M ASD LUPI D’APPENNINO NON  PARTITO
Bacci Federico M NON PARTITO
Cammi Fabrizio M TRE MORI NON PARTITO
Capra Stefano M NON PARTITO
Cavanna Cesare M ASD LUPI D’APPENNINO NON PARTITO
Ganassi Spallanzani Federico M NEW BIKE NON PARTITO
La Monaca Giorgia F PC NATURAL SPORT ASD NON PARTITO
Lunardini Davide M TRE MORI NON PARTITO
Neri Ivan M TRE MORI NON PARTITO
Palpi Edoardo M ASD LUPI D’APPENNINO NON PARTITO
Rota Andrea M ASD LUPI D’APPENNINO NON PARTITO
Toloni Loris M NON PARTITO
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...