Winter Trail del Parco 2015 – Inizia un nuovo anno trail – Le Classifiche

Sotto un cielo azzurro e dal clima primaverile si è svolta la prima prova del Trail Running Tour Emilia Romagna 2015, quasi 230 gli iscritti sulla competitiva, con un centinaio di marciatori sulla non competitiva.

La prova era valida anche come prima prova del campionato provinciale piacentino che vedrà il prossimo appuntamento a Rivergaro con Trail Ballando in data 8 marzo.

Ecco qui il link del video di Michele Pini sulla corsa di oggi.

https://www.youtube.com/watch?v=gEfabTQPDXw

E sotto le classifiche ufficiose.

WP_20150111_041

Posiz. COGNOME NOME SESSO SOCIETA’ TEMPO
1 Busi Angelo M Atletica Presezzo 1.33.21
2 Neri Ivan M 3 Mori 1.34.40
3 Vignali Fabrizio M CASONE 1.34.40
4 Barbieri Giuseppe M PC SPORT 1.38.41
5 De Filippi Simone M Atletica Pavese 1.38.54
6 Santini Davide M 1.39.35
7 Cavanna Cesare M A.S.D. Lupi d’Appennino 1.40.02
8 Adorni Luca M ASD Il Castello 1.40.25
9 Beltrami Diego M 3T Valtaro 1.42.41
10 Castignola Demetrio M Vivo sport 1.43.11
11 Ferrarini Pietro M A.S.D. Vengoli 1.45.56
12 Bersani Gianni M A.S. Atletica Piacenza 1.45.58
13 Pigorini Agostino M 1.46.16
14 Cima Gabriele M Annicchese Calcio 1.47.32
15 Piu Salvatore M A.S.D. Lupi d’Appennino 1.48.35
16 Sartori Nicola M 1.48.52
17 Podestà Filippo Maria M Vivo sport 1.49.14
18 Binotto Ugo M Marathon Cremona 1.49.16
19 Cammi Fabrizio M A.S.D. Tre Mori Running 1.50.24
20 Bianchini Vittorio M 1.50.45
21 Pisani Alessandro M A.S.D. Tre Mori Running 1.50.55
22 Barian Luigi M Atletica Pavese 1.51.08
23 Palmini Stefano M Italpose 1.51.25
24 Sesenna Gianluca M 1.52.12
25 Varani Luca M Pubblica Assistenza Busseto 1.52.25
26 Emmanueli Giuseppe M A.S.D. Lupi d’Appennino 1.52.48
27 Marchi Giovanni M Placentia Events 1.52.48
28 Ferrari Angelo M 1.53.04
29 Montani Marco M 1.53.20
30 Gandolfi Roberto M ADAMELLO 1.53.34
31 Bassi Davide M 1.53.37
32 Barborini Giorgio M Atletica Casone Noceto 1.53.41
33 La Barbera Gabriele M Atletica MDS 1.53.43
34 Chiapponi Christian M Vivo sport 1.53.55
35 Poggi Corrado M Vivo sport 1.53.55
36 Molinari Alberto M Vivo sport 1.53.55
37 Gregori Lucia F Atletica Castelnovo Monti 1.54.53
38 Binaghi Andrea M Valetudo Sky Running 1.55.23
39 Rastelli Ellis M G.P. Pubblica Assistenza Busseto 1.55.25
40 Arrigoni Giuliana F BAIA DEL SOLE 1.55.28
41 Galanzino Checco M ASD AZANAI 1.56.07
42 Sturla Paolo M Atletica Pavese 1.56.20
43 Biasini Paolo M A.S.D. Lupi d’Appennino 1.56.21
44 Bongiovanni Federica F Marathon Cremona 1.56.46
45 Manfredini Fabio M Libero 1.57.04
46 Corciulo Antonio M A.S.D. Lupi d’Appennino 1.57.21
47 Agnelli Jonata M Ginnic Club 1.58.01
48 Palpi Enrico M A.S.D. Lupi d’Appennino 1.58.15
49 Pancini Jonata M ITALPOSE 1.58.45
50 Barone Antonino M Barilla 1.59.36
51 Pasquali Roberto M 1.59.36
52 Lodigiani Umberto M A.S.D. Tre Mori Running 1.59.38
53 Obertelli Giuliano M A.S.D. Vivo 2.00.31
54 Vecchi Carlotta F ATL.MANARA 2.00.35
55 La Monaca Giorgia F DESENZANO TRI 2.01.01
56 Perrotta Antonio M Libero 2.01.12
57 Penna Michele M Atletica Iriense Voghera 2.01.26
58 Fotia Federica F Cus Parma 2.01.35
59 Gandolfi Marco M Vivo sport 2.01.56
60 Frittole Ilich M 2.02.32
61 Mondoni Marco M Soresina Running 2.02.44
62 Sartori Massimo M Italpose 2.03.10
63 Sivelli Enrico M Italpose 2.03.21
64 Visioli Andrea M Cus Parma 2.03.23
65 Riboni Giulio M LIBERO 2.03.25
66 Mondani Corinna F A.S.D. Lupi d’Appennino 2.04.08
67 Palpi Edoardo M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.04.28
68 Marchignoli Claudio M Atletica Casone Noceto 2.04.36
69 Rebuzzi Manuela F Atletica Reggio 2.04.49
70 Viola Pietro M Gli Orsi 2.06.30
71 Tagliaferri Manuela F Tre Mori Running 2.06.39
72 Merli Alice F A.S.D. Bipedi 2.06.39
73 Botti Paolo M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.06.39
74 Ferrari Giambattista M Marathon Cremona 2.06.43
75 Michelotti Sandro M Cinque Cerchi 2.07.13
76 Pini Michele M Atletica Casone Noceto 2.07.36
77 Marcellini Matteo M Atletica Casone Noceto 2.07.36
78 Dipace Andrea M Atletica Barilla 2.08.10
79 Bragalini Giuliano M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.08.45
80 Pezzoli Francesco M G.S. AVIS Oggiono 2.09.31
81 Carpani Daniela F 2.09.43
82 Sartori Stefano M TRE MORI 2.09.56
83 Arata GianLuigi M 2.10.23
84 Bassanoni Paolo M 2.10.25
85 Maffettone Angelo M Polisportiva Torrile Parma 2.10.38
86 Landone Alessandro M Team 3 esse 2.10.39
87 Mangia Emilio M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.10.39
88 Cavaciuti Antonio M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.10.47
89 Bianchi Alessandro M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.11.10
90 Maffini Giancarlo M A.S.D. Tre Mori Running 2.11.10
91 Frontini Marco M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.12.01
92 Marchesi Giovanni M 2.12.06
93 Cigalini Davide M 2.12.33
94 Moschini Giacomo M ATL.MANARA 2.12.41
95 Veneziani Massimo M TRE MORI 2.13.11
96 Vialli Giovanni M Marathon Cremona 2.13.19
97 Perino Salvatore M 2.13.19
98 Greci Evaristo M Atletica Casone Noceto 2.13.39
99 Lopinto Paolo M S.C. Melegnano 2.14.02
100 Testa Monica F 2.14.08
101 Quagliaroli Paolo M UISP PARMA 2.14.29
102 Pasotti Alberto M SORESINA RUNNING 2.14.48
103 Terzi Matteo M Vivo sport 2.15.17
104 Prazzoli Maurizio M LIBERO 2.15.36
105 Bassi Andrea M A.S.D. Bipedi 2.16.10
106 Barbieri Maria Cristina F A.S.D. Lupi d’Appennino 2,16,11
107 Bettini Stefano M A.S.D. Piacenza Sport 2.16.12
108 Speroni Cristiano M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.16.12
109 Beghi Alessandro M Libero 2.16.27
110 Salvini Renato M Running Oltrepo 2.16.33
111 Palpi Emanuele M Libero 2.16.43
112 Perez Mauricio Martin M UISP PARMA 2.16.57
113 Giovannini Evelin F GP CODOGNO 82 2.18.39
114 Castagna Laura Francesca F A.S.D. Lupi d’Appennino 2.19.21
115 Ferrari Luca M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.19.21
116 Battini Alberto M 2.20.17
117 Alberti Giovanni M A.S.D. Lupi d’Appennino 2.20.17
118 Perini Giovanni M UISP PARMA 2.21.20
119 Caminati Francesco M 2.22.02
120 Tonsi Luca M A.S.D.Lupi d’Appennino 2.22.19
121 Cremonini Tommaso M 2.22.36
122 Morosoli CLaudio M BIPEDI 2.22.36
123 Garatti Pietro M BIPEDI 2.22.36
124 Marchesi Filippo M 2.22.45
125 Sandolfini Sara F A.S.D. Vengoli 2.23.32
126 Affaticati Monica F 2.24.24
127 Locatelli Elia M 2.25.00
128 Lopez Antonio M Atletica Casone Noceto 2.27.04
129 Schia Lorenzo M Atletica Casone Noceto 2.27.27
130 Capoani Giansandro M SORESINA RUNNING 2.27.27
131 Milanese Alexander M 2.30.45
132 Guarnieri Stefano M Atletica Casone Noceto 2.33.12
133 Zordan Valeria F Atletica Casone Noceto 2.33.12
134 Granelli Moreno M 2.33.19
135 Bedeski Marica F Running Oltrepo 2.33.40
136 Berzolla Massimo M GINNIC 2.35.41
137 Cottarelli Luca M UISP PARMA 2.36.17
138 Bignami Giuliano M Polisportiva Monte San Pietro 2.36.46
139 Lombardi Alfredo M Atletica Torino 2.37.30
140 Testone Francesco M TRE MORI 2.37.55
141 Benecchi Morena F Atletica Casone Noceto 2.38.30
142 Prazzoli Giacomo M ITALPOSE 2.39.03
143 Meroni Alberto M Altitude Race 2.39.27
144 Squeri Eleonora F A.S.D. Piacenza 2.39.44
145 Vezzani Valerio M A.S.D. Lolliauto 2.40.10
146 Testoni Daniela F Pontelungo Bologna 2.41.08
147 Spotti Marica F A.S.D. Tre Mori Running 2.41.38
148 Bernardi Andrea M PC SPORT 2.41.48
149 Buscicchio Francesca F 2.42.26
150 Ragalli Roberto M A.S.D. Bipedi 2.42.40
151 Esposito Roberto M G.P. Monteveglio 2.43.50
152 Marina Cristina F Italpose 2.45.36
153 Marani Luigi M 2.45.36
154 Pansa Barbara F 2.46.58
155 Colla Vittorio M TRE MORI 2.46.58
156 Braghieri Mauro M 2.47.15
157 Cardarelli Claudio M LIBERO 2.53.12
158 Debè Maura F Italpose 2.54.03
159 Dall’Olio Fabio M A.S.D. Lolliauto 2.58.22
160 Ghioni Romina F A.S.D. Bipedi 2.59.45
161 Cesario Filippo M Running Oltrepo 2.59.45
162 Lanciano Gaetano M Cus Parma 3.04.54
163 Pedretti Corrado M CASONE 3.05.20
164 Patelli Filippo M A.S.D. Lupi d’Appennino 3.06.52
165 Malaponti Debora Rita F Libero 3.06.52
166 Scaccianoci Andrea M BIPEDI 3.07.36
167 Varoli Simona F Atletica Casone Noceto 3.11.38
168 Agazzi Barbara F 3.11.38
169 Anselmi Valentina F BIPEDI 3.16.11
170 Lodi Giorgio M A.S.D. Lupi d’Appennino 3.16.11
171 Della Monica Vincenzo M G.P. Corno Giovine 3.20.42
172 Casoni Roberto M G.P. Corno Giovine 3.20.42
173 Fiorani Roberta F 3.27.57
174 Dessolis Daniela F A.S.D. Bipedi 3.27.57
175 Pagani Annalisa F 3.27.57
176 Amici Filippo M A.S.D. Bipedi 3.28.30
177 Acerbi Alice F Libero 3.30.22
178 Bolzoni Roberta F Libero 3.34.50
179 Fumagalli Mario Enrico Maria M Libero 3.41.09
180 Bottazzi Concetta F A.S.D. Lupi d’Appennino 04.00.00
181 Mazzoni Corrado M A.S.D. Lupi d’Appennino 04.00.00

1 commento su “Winter Trail del Parco 2015 – Inizia un nuovo anno trail – Le Classifiche”

  1. Complimenti agli organizzatori.Ritrovo in confronto all’anno scorso migliorato.Servizio docce finale ok.Darei qualcosa in più” nel pacco gara.

    "Mi piace"

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...